Главная / Физическим лицам / Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Каждый день, заходя в магазин, мы вступаем в отношения "потребитель – продавец", которые регламентированы законом "О защите прав потребителей". В нем оговаривается наше с вами право на получение достоверной информации о товаре, право на покупку безопасной и качественной продукции, а также возмещение вреда, причиной которого стал товар или услуга плохого качества. Четко прописанные в законе правила и нормы на практике сознательно или неосознанно нарушаются.

Если покупателю и продавцу не удается решить конфликт мирным путем, дельнейшее разбирательство может проходить уже в стенах суда. Законом предусмотрено возмещение морального и материального ущерба, который должен взиматься со стороны, которой был нарушен закон.

Для того чтобы повысить шансы на исход дела в вашу пользу, стоит обратиться к юристу, который может дать дельный совет, как лучше вести себя в подобной ситуации, взвесит реальные шансы на положительный исход дела, поможет грамотно составить иск, а при необходимости сможет представить ваши интересы в суде.

Исковое заявление подается по месту жительства покупателя или по месту регистрации компании - оппонента. Подобные заявления освобождаются от госпошлины. В сферу влияния закона "О защите прав потребителей" не входят вопросы имущественного страхования и покупки, сделанные в связи с предпринимательской деятельностью человека

Помощь дольщикам

Впрочем, покупки совершаются не только в магазинах. Для того чтобы улучшить жилищные условия приходится вкладывать средства в недвижимость. А это многомиллионные сделки и огромные риски. В интересах покупателя сделать все, для того, чтобы исключить вероятность обмана. Особенно рискованными считаются сделки с долевого участия. Строительство затягивается на месяцы и года, а в некоторых случаях замораживается на неопределенный срок. В новостройках квартиры часто сдаются с существенными недоделками. Все это является прямым нарушением прав дольщиков.

Юридическая компания «Титул» может предложить помощь в расторжении договоров долевого участия, в ведение судебных дел, анализе договоров долевого участия. Опытные юристы могут принять участие в переговорах по заключению договоров на строящуюся недвижимость.

Профессиональная поддержка юристов позволит избежать рискованных сделок и сохранить Ваши средства.