Главная / Физическим лицам / Вопросы трудового права

Вопросы трудового права

Вопросы трудового права

В сферу деятельности юридической компании «Титул» также входит помощь физическим лицам по всем вопросам, связанным с представлением их законных интересов и, в частности, по вопросам трудового права. Порядок приема на работу и увольнения, длительность рабочего дня, меры взыскания и поощрения регулируются трудовым правом. Необходимость в помощи юриста, как правило, возникает в том случае, если работодатель или наемный работник нарушают взятые на себя договорные обязательства, начинают действовать вне закона.

С переходом на рыночные отношения все чаще стали возникать самые разные вопросы, связанные с нарушением прав работодателями. Незаконные увольнения, задержки заработной платы, несоблюдение графика работы – это сегодня не редкость. К нам обращаются уволенные беременные женщины, работники, которым не была выплачена компенсация после увольнения по сокращению штатов, соискатели, которые хотели бы получить заключение о законности предлагаемого работодателем договора.

Наши юристы проводят консультации по любым вопросам, связанным с нарушением прав клиентов, оговоренных в трудовом кодексе РФ. Своевременный совет профессионала, информация о личных правах вселяет уверенности и позволяет строить более конструктивный разговор с работодателем.

Нередко случается так, что после подобной консультации работодатель идет на встречу нашему клиенту и конфликт разрешается, не переходя в стадию судебных разбирательств. Если дело все же дошло до суда, очень важно правильно составить иск, который должен соответствовать как по форме, так и по содержанию, действующим нормам. Наши специалисты не только помогут Вам в сборе необходимых документов и составлении искового заявления, но и представят ваши интересы в суде.

Работодателей же могут заинтересовать консультации по вопросам приема или увольнения сотрудников, ведения и составления кадровой документации, касающейся охраны труда и прочих моментов, которые мы тоже успешно осуществляем.