Главная / Физическим лицам / Юридическая помощь при ДТП

Юридическая помощь при ДТП

Юридическая помощь при ДТП

Ежегодно дорожные происшествия уносят огромное количество жизней. Многие люди получают увечья, восстанавливают поврежденные машины и судятся с теми, по чьей вине произошло ДТП. К сожалению, соблюдение правил дорожного движения и аккуратное вождение не может быть гарантией того, что Вы не станете участником подобного происшествия. Водители, еще не пришедшие в себя после случившегося, часто не знают как себя вести в такой ситуации, какие права у них есть и на какие моменты стоит обратить внимание, заполняя протокол.

Существует целый ряд вопросов, решить которые можно только на месте и сразу же после случившегося:

  • взять телефоны и паспортные данные свидетелей, которые помогут потом восстановить картину событий и подтвердить Вашу правоту
  • проконтролировать правильность составления схемы ДТП и протокола. 
  • до общения с консультантом нельзя делать каких бы то ни было заявлений о признании своей вины.
  • желательно сфотографировать место ДТП, расположение машин, номера машин, повреждения, водителей, разметку и знаки
  • записать номера телефона, паспортные данные, страховые компании и номера страховых полисов других участников ДТП 
  • записать номер машины наряда ДПС, ФИО и должность сотрудник ДПС, оформляющего документы

Своевременная помощь юриста позволит Вам правильно вести себя в подобной ситуации и возможно избежать большого количества неприятностей. Практически каждое ДТП уникально, имеет большое количество особенностей. Именно поэтому так важно обратиться к специалисту, который обладают обширными юридическими знаниями и опытом, который позволит учесть все нюансы дела, выработать эффективную линию поведения.

После того, как виновник ДТП уже установлен, подобные дела переходят в следующую стадию – возмещение морального и материального ущерба. И этот момент юридическая компания “Титул” готова взять на себя. Составление исковых заявлений и жалоб, независимое расследование ДТП, составление мирового соглашения, представление интересов клиента в суде, ведение переговоров со страховыми компаниями – это далеко не полный перечень вопросов, с которыми Вы можете к нам обратиться.

Вне зависимости от сложившейся ситуации во время ДТП, мы всегда стоим на стороне Ваших интересов, используя значительный арсенал законных способов для того, чтобы оказать действительно эффективную помощь. Являясь профессионалами самого высокого уровня, мы можем гарантировать Вам конфиденциальность полученной информации.