Главная / Физическим лицам / Помощь в оформлении наследства

Помощь в оформлении наследства

Помощь в оформлении наследства

Для того чтобы вступить в права наследования, часто необходимо пройти не одну инстанцию. Как и любой процесс в правовом обществе, получение наследства регламентирует действующие российское законодательство, которое, к сожалению или к счастью, постоянно меняется. Казалось бы, в век интернета, достаточно внимательно посмотреть информацию на страницах сайтов юридических консультаций и процесс пойдет как по маслу. Однако на деле так бывает далеко не всегда.

Информация на любом сайте может не успеть за вступившими в силу изменениями, она попросту устаревает. Специалисты юридической консультации «Титул», являясь профессионалами самого высокого уровня, смогут предоставить вам актуальную информацию и предложить наиболее рациональное решение в сложившейся ситуации. Весь процесс, от сбора необходимых документов до государственной регистрации вашего права на собственность, наши специалисты готовы взять под свой контроль и помочь вам в достижении наиболее выгодного для вас результата.

Оформление наследства возможно в нотариальном порядке или через суд. В этом вопросе очень много тонкостей и вам точно нужно знать, что и как делать. Так, например, для вступления в права наследования необходимо уложится в установленные законом сроки. В течение полугода после смерти насаледодателя можно подтвердить свое право, посетив нотариуса, предварительно собрав все необходимые документы. Если же этот срок пропущен, вопрос решается через суд. Спорные вопросы, связанные с защитой прав несовершеннолетних, с подделкой завещания, с разделом имущества между ближайшими родственниками и много других не менее важных вопросов решаются также в судебном порядке.

Часто бывает, что наследством оказываются не миллионы американского дядюшки, а долги человека, который взял деньги под ваше поручительство. В этой ситуации Вам тоже потребуется помощь квалифицированного специалиста, который четко объяснит ваши права и возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

Специалисты компании «Титул» всегда стоят на страже интересов своих клиентов, предлагая свои знания и опыт.